У Федерации фехтования России новый президент

15 декабря состоялась внеочередная конференция Федерации фехтования России, на которой был избран новый руководитель организации. Мероприятие посетили 85 представителей 47 региональных делегаций, которые единогласно избрали новым президентом Федерации фехтования России главного тренера национальной сборной страны Ильгара Мамедова.

Необходимость внеочередных выборов возникла из-за того, что Александр Михайлов, занимавший этот пост с 2009 года, сложил свои полномочия в связи с выходом на пенсию. Вступая в новую должность, Ильгар Мамедов поблагодарил Александра Михайлова за проделанную работу, оценил успехи сборной России на международных соревнованиях и выразил признательность попечителю Федерации Фехтования России Алишеру Усманову за поддержку организации и помощь в развитии фехтования в нашей стране. Главной целью своего нахождения на посту Мамедов назвал дальнейшее развитие одной из самых успешных спортивных федераций России и отечественного фехтования в целом.

У Федерации фехтования России новый президент

Кто такой Ильгар Мамедов?

Ильгар Мамедов – советский и российский рапирист, заслуженный мастер спорта СССР и России, полковник Вооруженных Сил Российской Федерации, двукратный олимпийский чемпион и чемпион мира.

Заслуженный тренер России родился в 1965 году в Баку, окончил Азербайджанский государственный институт физической культуры и Дипломатическую академию МИД России, выступал за ЦСКА и был участником четырех Олимпийских игр, дважды – в Сеуле в 1988 и в Атланте в 1996 – завоевал золотые медали.

С 2012 года Ильгар Мамедов тренирует сборную России по фехтованию, под его руководством национальная команда стала одним из мировых лидеров, завоевав множество международных наград на Олимпиадах, чемпионатах Европы и мира.

Первым вице-президентом Федерации Фехтования России избрали главу Федерации фехтования Нижнего Новгорода Олега Лавричева, а исполнительным директором – Игоря Кучеренко.

Экс-президент Федерации Фехтования России Александр Михайлов отметил, что избрание Мамедова – это продолжение генеральной линии развития фехтования, которой федерация придерживается в последние годы. Решение обсуждалось и вырабатывалось на протяжении последнего года. Михайлов уверен, что у нового президента достаточно опыта, знаний, авторитета и вовлеченности в дела федерации, чтобы стать успешным руководителем на долгие годы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий