Термодиффузионное цинкование для защиты металла от коррозии и старения

Для защиты металлических изделий используют относительно новую и перспективную технологию – термодиффузионное цинкование. Среди актуальных способов нанесения цинка на детали она признана наиболее выгодной, эффективной и продуктивной.

В основе технологии лежит диффузия молекул металла, которая достигается при высоких температурных показателях. При цинковании в поверхностный слой металлической детали проникают молекулы цинка, выполняющие функцию легирующего элемента. Прочное термодиффузионное цинковое покрытие от компании Азимут Цинк защищает металлические изделия от старения, раннего износа и проявлений коррозии.

Какие изделия обрабатывают методом термодиффузии

Производственный процесс устроен так, что в результате высокотемпературной обработки на поверхности металлических изделий образуется однородный слой цинка. Он очень тонкий, но прочный и износостойкий. Его однородность сохраняется даже в труднодоступных местах.

Учитывая эффективность метода, термодиффузионное цинкование применяют для таких изделий, как арматура, используемая в газовой и нефтяной отраслях, мебельная фурнитура, строительная арматура, элементы трубопроводов и других коммуникаций, ограждения для мостов и дорог, конструктивные элементы автотранспорта, укрепляющая арматура для железной дороги, элементы для линий электропередач.

Благодаря мизерной толщине цинкового слоя термодиффузию применяют даже для защиты деталей небольших размеров и необычной, сложной формы. В связи с этим поступает множество заказов по обработке нестандартных элементов.

Почему выбирают термодиффузионное покрытие

Передовая технология цинковая, в отличие от остальных, имеет множество преимуществ:

  • Экономичность – для установки специального оборудования не требуются большие площади, затраты электроэнергии и рабочей силы минимальны.
  • Высокое качество – покрытие получается ровным, гладким, обладающим защитными свойствами, при этом толщину слоя можно регулировать.
  • Адгезия – тонкий слой цинка на поверхности металлический изделий обладает отличным сцеплением.
  • Безопасность – процесс термодиффузионного цинкования не отражается на здоровье сотрудников, так как контейнеры для обработки деталей герметичны.

Быстро покрыть цинком метизы, крепежные элементы, конструкции любой сложности можно в компании Азимут Цинк.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий