Какой выбрать район для покупки квартиры в Москве?

Архив2

Ликвидность недвижимости во многом зависит от расположения объекта и окружающей инфраструктуры. Это справедливо для любого города России, но особенно актуально для Москвы. Престижных для проживания районов и административных округов в столице предостаточно, и у каждого свои преимущества и особенности.

Узнаем, где лучше купить квартиру в Москве, на какие критерии при выборе района обращать внимание и стоит ли при покупке недвижимости пользоваться профессиональной помощью брокеров.

Какой район Москвы лучше для покупки квартиры?

Рынок квартир, апартаментов и таунхаусов в столице имеет тенденцию к постоянному росту. За год цена на недвижимость в новостройках повышается примерно на 20-30%. И это уже не просто жилье, но высокодоходный инвестиционный инструмент.

район для покупки квартиры

При выборе ЖК и района для покупки квартиры, в котором он расположен, стоит учитывать следующие факторы:

  • транспортная доступность– в том числе наличие действующих и строящихся станций метро;
  • инфраструктура – расположение в шаговой доступности школ, детских садов, медицинских учреждений, торговых, спортивных и деловых центров и других объектов;
  • благоустройство территории – состояние автомобильных и пешеходных дорог, освещенность, наличие детских площадок и т.д.;
  • экологическая обстановка – отсутствие промышленных предприятий, крупных автотрасс, наличие парков, садов и озеленения.

Профессиональная помощь при выборе недвижимости

какой район москвы лучше для покупки

Руководствуясь перечисленными выше критериями, эксперты по недвижимости предлагают обратить внимание на следующие районы для покупки квартиры:

  • Хамовники. Территория элитного жилья на берегу Москвы-реки. Например, в ЖК "Садовые кварталы" можно приобрести недвижимость нового формата на стадии строительства. Уникальный экстерьер и уютные приватные дворики сочетаются с развитой инфраструктурой и высочайшим уровнем благоустройства.
  • Таганский. Исторический центр с широкими проспектами и красивыми набережными. Элитные квартиры в этом районе пользуются стабильным спросом. Покупка на стадии строительства станет выгодной инвестицией для тех, кто желает сохранить и приумножить средства.
  • Замоскворечье. Считается, что в этом районе в наибольшей степени сохранилась аура старой Москвы. Здесь множество усадеб и особняков, имеющих историческое значение. Несмотря на центральное расположение, район относится к самым тихим и спокойным локациям столицы.
  • Пресненский. Район со своей историей и особой атмосферой. Здесь достаточно новостроек, но наиболее выгодно приобретать квартиры в современных ЖК с элитной недвижимостью нового формата.
  • Раменки. Один из самых зеленых районов: значительную его часть занимает лесопарковая зона Воробьевых гор и лесной массив Ботанического сада МГУ. Это очень престижная локация, а стоимость жилья здесь сравнима с Хамовниками.
  • Западный и Юго-Западный административные округа. Они отличаются хорошей экологией, ведь в этих районах практически нет крупных предприятий, что связано с розой ветров: в городе преобладают западные ветра, поэтому заводы традиционно размещаются в восточной части столицы, чтобы все вредные выбросы уносило в сторону от мегаполиса.
какой район москвы лучше для покупки

Выбор максимально ликвидного объекта – дело профессиональных брокеров. Сотрудники агентства DAX Realty работают с лучшими застройщиками перечисленных районов. Они подберут для вас оптимальные предложения в плане стоимости и расположения квартиры в элитных ЖК, клубных домах и апартаментах премиального уровня на стадии строительства. Все это – самые выгодные и эксклюзивные варианты как для инвестирования средств, так и для проживания!

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Евгения

    Мы с районах не особо разбираемся но когда решили переехать в столицу то искали малоэтажные варианты жилья, в итоге взяли в ЖК Биополис, проект понравился и окрестности

    Ответить
  2. Анна

    Москва конечно прекрасна, но я хотела квартиру в конкретном районе, поэтому и выбирала только в Пресненском. Вариантов конечно много, но мне больше всего понравился ЖК ONEST , там и купили квартиру.

    Ответить