Андрей Колупов поучаствовал в открытии лабораторий на базе МТУСИ

Архив2

ООО "Контроль ИТ" продолжает сотрудничество с Московским техническим университетом связи и информатики, которое началось в августе 2021 года. В сентябре МТУСИ получил в дар профессиональные маршрутизаторы. А в октябре-ноябре были открыты две учебные лаборатории. Там студенты смогут освоить технологии построения сетей передачи данных и ip-телефонии, используя ранее подаренные маршрутизаторы.

В мероприятии, посвященном открытию лабораторий, приняли участие ректор МТУСИ Сергей Ерохин, основатель ООО "Контроль ИТ" Татьяна Ильина, а также исполнительный директор компании Андрей Колупов и другие официальные лица. Встретившись, партнеры обсудили результаты сотрудничества за прошедшие три месяца и планы на ближайшее будущее.

Основатель ООО "Контроль ИТ" Татьяна Ильина подчеркнула, насколько важна для компании возможность участия в столь интересном образовательном проекте.

"Мы с радостью вносим свой вклад в подготовку кадров и хотим передать молодым инженерам опыт и знания, накопленные в нашей компании за годы ее работы. Делаем упор на практику, чтобы студенты МТУСИ могли сразу же применять на деле то, что усвоили на лекциях. И открытие учебных лабораторий как нельзя лучше способствует достижению этой цели", - отметила она.

Колупов Андрей Егорович

Говоря о перспективах дальнейшего сотрудничества, исполнительный директор ООО "Контроль ИТ" Андрей Колупов упомянул о своем опыте в ЦНИИС и предложил использовать учебные тренажеры Системы КМУТ на практических занятиях в вузе. Кроме того, есть возможность создать обучающий стенд на базе серверного и измерительного оборудования для определения технических параметров каналов связи. Планируется, что IT-компания в ближайшее время передаст его лаборатории кафедры "Сети связи и системы коммутации" МТУСИ. Андрей Егорович выразил готовность помочь в настройке данного оборудования, если возникнет такая необходимость.

В ответ ректор МТУСИ Сергей Ерохин произнес слова благодарности: "Хочется сказать большое спасибо нашему партнеру ООО "Контроль ИТ" за активное участие в создании учебных лабораторий и за передачу в дар профессионального сетевого оборудования, которое там установлено. Еще более ценным для нашего вуза является активное взаимодействие со специалистами IT-компании, возможность обмена опытом. За три прошедших месяца несколько десятков наших студентов прошли практику в "Контроль ИТ" и получили ценные практические навыки, повысили свои профессиональные компетенции. Таким образом удается обеспечить преемственность между вузом и работодателем, повысить шансы на успешное трудоустройство наших выпускников".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий