Еще три поезда "Москва-2026" поступили на Замоскворецкую линию московского метро, теперь процент новых поездов на линии составляет 70%, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
"Продолжаем обновлять поезда на Замоскворецкой линии: приняли еще 24 вагона самой современной серии "Москва-2026". Теперь парк Замоскворецкой линии на 70% состоит из новых поездов", - говорится в сообщении.
Всего на Замоскворецкой линии работают 22 поезда серии "Москва-2026". Еще три поезда проходят обкатку.
Как сообщалось, обновить весь подвижной состав на Замоскворецкой линии планируется к концу 2026 года. На линии сейчас работают поезда "Москва-2024", "Москва-2026" и 81-717/714 ("Номерные").











