;

В московском метро осенью станет больше машинистов-женщин

Вторая женская группа закончит учебу на машиниста электропоезда в московском метро в октябре 2021 года, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

"Сейчас новой профессии учатся 42 девушки, среди которых: стюардесса, директор магазина, мастер спорта, сотрудник таможни и полицейский", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что обучение стартовало в марте этого года. Все девушки проходят подготовку в смешанных группах вместе с мужчинами.

"В январе на Филевской линии появился первый женский отряд машинистов. Спустя время 130 женщин тоже захотели узнать больше о вакансии, а 42 пришли учиться", - говорится в сообщении.

Как сообщает департамент, более трети всех сотрудников московского метро - женщины, по этому показателю Москва находится на втором месте среди всех метрополитенов мира.

📢 Будьте в курсе новостей Москвы
Подписывайтесь на наши соцсети — важные события города без лишнего шума
Оцените статью
МСК Новости