Указатели в едином стиле системы навигации Московского транспорта разместят вместо стикеров на путевых стенах 52 станций столичного метро, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.
"На путевых стенах 52 станций метро вместо стикеров разместят указатели в едином стиле системы навигации Московского транспорта. С начала года специалисты уже обновили 73 конструкции на 18 станциях", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, указатели будут находиться под защитным стеклом, что позволит продлить срок их службы. Сами макеты закрепят изнутри. Также сообщается, что форма обновленной навигации будет перекликаться с общим стилем других указателей в городском транспорте.
На указателях на путевой стене пассажиры могут увидеть направление движения поезда со всеми станциями на линии, пиктограммы линий и названия станций, на которые можно совершить пересадки, а также названия транспортных объектов. Кроме того, на указателях будет крупное название конечной станции.











