Три разноуровневых перехода через железнодорожные пути планируется открыть в Подмосковье в 2026-2027 годах, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
"Строим современные разноуровневые переходы через железнодорожные пути в Подмосковье. В этом году работы идут сразу в трех точках. Два перехода в Одинцово - планируем сдать до конца года. Первый - между станциями "Немчиновка" и "Сколково", а второй - возле пересечения Баковской и Вокзальной улиц", - написал глава региона в своем Telegram-канале.
Воробьев добавил, что все переходы будут крытые, с лифтами, пандусами, освещением и широкими проходами.
По его словам, переход на станции "Подлипки-Дачные" в Королёве откроют в 2027 году. Он соединит Завокзальный, Юбилейный и Центральный районы от улицы Коминтерна до улицы Грабина.
Кроме того, рассказал губернатор, завершено проектирование перехода на станции "Удельная" в Раменском.
С 2022 года в Подмосковье построили девять таких объектов.
Кроме того, Воробьев сообщил, что в Подмосковье ликвидируют около 500 стихийных переходов через ж/д пути, будет установлено 150 камер и ограждений. Он добавил, что в "Яндекс.Картах" теперь при построении маршрута отображаются только безопасные пути через железную дорогу.












