Летом 2026 года в Москве пройдет тестирование покупки абонементов и пополнения "Кошелька" транспортной карты "Тройка" с помощью цифрового рубля, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
"Летом 2026 года начнется тестирование покупки абонементов и пополнения "Кошелька" "Тройки" в приложении "Метро Москвы" с помощью цифрового рубля", - говорится в сообщении.
Отмечается, что операции с цифровым рублем надежно защищены. Кроме того, третья форма национальной валюты позволит покупать билеты без ввода реквизитов банковской карты.
"После успешного тестирования пассажиры смогут удобно и безопасно пополнять транспортную карту с помощью цифрового рубля", - сообщает ведомство.








