;

Стартовала проходка правого тоннеля между станциями "Ватутинки" и "Кедровая"

Транспорт
Фото: пресс-служба мэрии Москвы

Проходка правого тоннеля между будущими станциями "Ватутинки" и "Кедровая" Троицкой линии метро стартовала в пятницу, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Начали проходку правого тоннеля между станциями "Ватутинки" и "Кедровая" Троицкой линии метро", - написал мэр на своей странице в "ВКонтакте".

По его словам, сегодня на южном участке Троицкой линии работают три щита одновременно.

"Постепенно разворачивается строительство шести будущих станций: "Сосенки", "Ракитки", "Десна", "Кедровая", "Ватутинки", "Троицк". Впереди еще много работы, но нет сомнений, что этот один из важнейших проектов метростроения будет реализован в намеченные сроки - в 2029 году", - сообщил мэр Москвы.

По его словам, после продлении линии до станции "Троицк" метро в пешей доступности получат свыше 300 тысяч жителей и работников ТиНАО. До центра они смогут добраться в 1,5 раза быстрее, а дорога до БКЛ займет 40 минут.

Правый тоннель от "Ватутинок" до "Кедровой" будет сооружать щит "Натали". Он пройдет около Калужского шоссе. Максимальная глубина работ - 32 метра.

"Планируем завершить проходку уже в следующем году", - сказал Собянин.

Оцените статью
MSK News