;

РЖД добавили 165 дополнительных поездов на летний сезон

Транспорт

ОАО "РЖД" готово к пиковому летнему сезону перевозок, холдинг добавил 165 дополнительных поездов, сообщил глава компании Олег Белозеров на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

"Вся система "Российских железных дорог" готова к летним перевозкам. Мы предоставим больше на 0,5% - это более 62 миллионов мест для пассажиров в дальнем следовании, прирастем в сообщении с Крымом, курортами Северного Кавказа", - сказал он.

Белозеров добавил, что РЖД всего добавили 165 пар поездов на летний сезон.

По его словам, компания готова гибко подходить к вопросу провозных мощностей на лето.

"Если будут какие-то вопросы по поручениям правительства, мы будем реагировать и гибко подходить к провозной емкости для пассажиров. Мы четко это отработаем", - сказал Белозеров.

Он также сообщил, что перевозки организованных групп детей вырастут в летнем сезоне почти на 2%. Планируется, что к местам отдыха и в детские лагеря этим летом отправятся 580 тысяч ребят.

Оцените статью
MSK News