График движения пригородных электропоездов пяти направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится в первой декаде мая, сообщает пресс-служба столичной магистрали.
"Расписание некоторых пригородных поездов Горьковского, Киевского, Рижского, Курского и Казанского направлений МЖД изменится в первой декаде мая в связи с проведением ремонта пути на трех участках Храпуново - Фрязево, Подмосковная - Тушино и Перово-1 - Люберцы-1", - говорится в сообщении.
На участке Храпуново - Фрязево Горьковского направления начинается ремонт первого пути. Технологические "окна" назначены с 23:40 30 апреля до 23:40 3 мая, в те же часы 8-11 мая. В этот период железнодорожники проведут замену рельсовых плетей, сварку, выправку пути, а также глубокую очистку щебеночного балласта на участке 830 метров. Всего планируется обновить 5,7 километра пути.
Продолжится капитальный ремонт второго пути на участке Подмосковная - Тушино МЦД-2 в период с 1:00 1 мая до 1:00 4 мая, а на участке Перово-1 - Люберцы-1 (МЦД-3) с 2:30 1 мая до 2:30 4 мая, в те же часы 9-12 мая, а 4-7 мая с 23:00 до 6:00.
На период работ движение поездов организуют по соседним путям. В расписание внесены существенные корректировки. У некоторых поездов изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок, ряд электричек проследует по укороченному маршруту, часть поездов временно выведена из расписания. Для обеспечения транспортной доступности 1-3, 9-11 мая назначены дополнительные поезда на участках Павловский Посад - Электрогорск, Захарово - Фрязево.












