Правительство РФ предложило властям Москвы переименовать станцию метро "Новомосковская" в "Станкин", сообщает пресс-служба кабмина.
Мишустин дал поручения по итогам совещания по инфраструктурному развитию МГТУ "Станкин", которое состоялось 26 мая.
"Также правительству Москвы рекомендовано рассмотреть возможность переименования станции метро "Новомосковская" в "Станкин", - говорится в сообщении.
Станция "Новомосковская" Сокольнической линии метро была открыта 20 июня 2019 года. До 3 июля 2024 года она носила название "Коммунарка". Связана пересадкой на одноименную станцию Троицкой линии, которая была открыта 28 декабря 2024 года. Обе станции расположены в районе Коммунарка на территории деревни Столбово.
Рядом с двумя станциями метро запланировано строительство кампуса МГТУ "Станкин".











