;

Поезда МЦК временно проезжают станцию "Нижегородская" без остановки

Транспорт
Фото: MSK News

Поезда Московского центрального кольца (МЦК) временно не осуществляют посадку и высадку пассажиров на станции "Нижегородская", сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"В настоящее время по техническим причинам на станции МЦК Нижегородская временно не осуществляется посадка и высадка пассажиров", - говорится в сообщении.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы просит пассажиров для проезда к "Нижегородской" пользоваться Большой кольцевой линией и Некрасовской линией столичного метро, а также МЦД-4.

Кроме того, от станции метро "Таганская" можно добраться на маршрутах наземного транспорта №№ е70, м7, т63, 51 и 766, от "Рязанского проспекта" - на автобусах № е70 и т63.

Причины произошедшего на станции "Нижегородская" официально не сообщаются. В некоторых Telegram-каналах сообщают, что на станции произошла просадка платформы. Инцидент случился в районе 20:30.

Пассажиры в соцсетях пишут, что внутри вестибюля ТПУ "Нижегородская" много сотрудников полиции и работников метро, пассажирам раздают буклеты с маршрутами проезда до других станций.

"Нижегородская" - это крупный транспортно-пересадочный узел, который включает в себя станции МЦК, МЦД, Большой кольцевой и Некрасовской линий метро, а также маршруты автобусов и электробусов. В 2025 году станцией МЦК "Нижегородская" воспользовались 10,9 миллиона пассажиров, она заняла второе место по пассажиропотоку (на первом находится станция "Ростокино").

Оцените статью
MSK News