;

Поезда МЦД-2 13-14 декабря не будут останавливаться на станции "Царицыно"

Транспорт
Фото: MSK News

Поезда второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2), а также Курского направления Московской железной дороги (МЖД), 13 и 14 декабря не будут останавливаться на станции "Царицыно" в сторону центра, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"13 и 14 декабря поезда в сторону центра не будут останавливаться на станции "Царицыно". Чтобы отправиться в центр ("на Нахабино") со станции "Царицыно", следуйте до станции "Покровское" и пересаживайтесь на поезд в сторону центра. Также рекомендуем строить маршруты на метро", - говорится в сообщении.

Добавляется, что если необходимо приехать на станцию "Царицыно" со стороны Подольска, следует проехать до станции "Курьяново" и пересесть на поезд в обратном направлении. Для пересадки следует просто перейти на другую сторону платформы. При этом на станции "Покровское" для пересадки нужно переходить на другую платформу через турникеты.

До "Царицыно" доехать в эти дни со стороны области можно будет на электропоездах, которые следуют до этой станции без остановок после Подольска и прибывают на 4-ю платформу.

Как отмечается, поезда в сторону области (в направлении станции "Подольск") будут курсировать в обычном режиме - с остановкой на станции "Царицыно".

По данным ведомства, в период изменений пройдут работы по устройству тоннеля, который в будущем соединит станцию МЦД-2 "Царицыно" с одноименной станцией метро Замоскворецкой линии.

В январе 2025 года мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ОАО "РЖД" Олег Белозеров подписали план-график основных мероприятий по улучшению качества обслуживания пассажиров Центрального транспортного узла на 2025-2026 годы. Согласно документу, работы по модернизации станции МЦД-2 "Царицыно" должны завершиться в третьем квартале 2026 года (ранее власти Москвы заявляли, что станция будет обновлена до конца 2025 года).

Оцените статью
MSK News