;

Подземный переход в Раменском откроют для пешеходов до конца июня

Транспорт
Фото: министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Подземный пешеходный переход через железную дорогу между станциями "Быково" и "Удельная" в Раменском муниципальном округе Подмосковья планируется открыть во втором квартале 2026 года, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Между станциями "Быково" и "Удельная" в Раменском муниципальном округе завершается строительство подземного пешеходного перехода через железную дорогу, который соединит Южный проспект и улицу Интернациональную", - говорится в сообщении.

Отмечается, что завершить работы на объекте планируется в третьем квартале 2026 года, однако рабочее движение по переходу планируется открыть во втором квартале.

По данным ведомства, в настоящее время основные работы завершены, строители приступили к устройству потолков и внутреннего освещения. На площадке ежедневно работают более 60 человек и восемь единиц техники. Общая строительная готовность объекта превышает 80%.

Сооружение обеспечит проход через пути МЦД-3. Длина тоннельной части составит около 50 метров. Переход будет оборудован для маломобильных граждан.

В декабре 2024 года вблизи станции "Быково" открыли путепровод, связавший Южный проспект и улицу Леволинейную.

Оцените статью
MSK News