;

Перевозки пассажиров РЖД в дальнем следовании в июне снизились на 2,6%

Транспорт

Перевозки пассажиров по сети ОАО "РЖД" в дальнем следовании в июне 2026 года снизились на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, до 11,9 миллиона человек, сообщает компания.

Всего в июне по сети РЖД было перевезено 115,2 миллиона пассажиров, что на 4,1% выше прошлогоднего показателя. Из них в пригородном сообщении перевезено 103,3 миллиона, что на 4,9% больше по сравнению с июнем 2025 года.

Пассажирооборот в июне 2026 года составил 13,3 миллиарда пассажиро-километров (пасс-км) (-4,6%), в том числе в пригородном сообщении - 3,3 миллиарда пасс-км (+4%), в дальнем следовании - 10 миллиардов пасс-км (-7,2%).

В первом полугодии было отправлено 625 миллионов пассажиров (+0,4% к январю-июню 2025 года), из них в пригородном сообщении - 567,7 миллиона человек (+0,7%), в дальнем следовании - 57,3 миллиона человек (-2,9%).

Пассажирооборот на сети РЖД с начала года снизился на 3% и составил 62,4 миллиарда пасс-км, в том числе в пригородном сообщении - 17,4 миллиарда пасс-км (+2,4%), в дальнем следовании - 45 миллиардов пасс-км (-4,9%).

📢 Будьте в курсе новостей Москвы
Подписывайтесь на наши соцсети — важные события города без лишнего шума
Оцените статью
МСК Новости