Подвижной состав на Замоскворецкой линии Московского метрополитена планируется начать обновлять в 2024 году.
"Мы планируем начать обновлять парк поездов на Замоскворецкой линии в 2024 году, поскольку замена вагонов происходит по истечении срока их службы. Для "номерных" - это более 30 лет, и такие вагоны постепенно уходят с линий", - говорится в ответах заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова слушателям "Эхо Москвы".
На Замоскворецкой линии в настоящее время эксплуатируются поезда типа 81-717/714. При этом на ряде линий подвижной состав обновляется на новые поезда "Москва".
В частности, в этом году на Кольцевую линию поступят 25 составов “Москва-2020”, 20 составов – на Калужско-Рижскую линию. На Большой кольцевой линии в 2021 году планируется запустить 13 составов, в 2022 году – 18 составов, в 2023 году – 23 состава.
Всего в 2021 году власти города намерены купить 337 вагонов метро.
Будьте всегда в курсе! Подписывайтесь на Telegram-канал MSK News.








