;

Новый Рогачёвский мост через Канал имени Москвы откроют в конце 2026 года

Транспорт
Фото: пресс-служба губернатора Московской области

Движение транспорта по новому Рогачёвскому мосту через Канал имени Москвы в Дмитровском муниципальном округе Подмосковья откроют в декабре 2026 года, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"В Дмитрове строим новый Рогачёвский мост через Канал имени Москвы - откроем к декабрю 2026 года. Параллельно реконструируем 3,3 километра дороги: расширим до четырех полос, построим путепровод через железнодорожные пути, съезд на Луговую и новый проезд вдоль ж/д путей от улицы Семенюка до улицы Оборонной. Здесь же - мост через ручей Березовец. Сейчас на стройке 170 человек и 40 единиц техники. Рабочие перекладывают инженерные сети", - написал Воробьев в своем Telegram-канале.

По его словам, проект изменит транспортную ситуацию в Дмитрове, перемены ощутят более 80 тысяч человек: водители будут экономить до 40 минут, исчезнут заторы.

Пресс-служба уточняет, что новый Рогачёвский мост будет построен к декабрю 2026 года, демонтирован старый к весне 2028 года и запущен путепровод через ж/д пути к концу 2029 года.

Как сообщалось, масштабная реконструкция моста через Канал имени Москвы начнется во втором квартале 2025 года и завершится в конце 2027 года. В рамках проекта будет построен новый двухполосный Рогачёвский мост, демонтирован существующий и построен новый путепровод через железную дорогу Савёловского направления МЖД.

Оцените статью
MSK News