Движение транспорта по мосту через реку Исьму, соединяющему деревню Симбухово в Наро-Фоминском округе с другими пунктами, планируется запустить после ремонта в феврале 2027 года, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
"В деревне Симбухово Наро-Фоминского округа продолжается капитальный ремонт моста через реку Исьму", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, в настоящее время запущена временная объездная дорога, обустроены технологические съезды и площадки, а также установлены буронабивные сваи на опору № 1.
В ближайшее время специалисты приступят к устройству свай на вторую и третью опоры, а также продолжат поставку мостовых балок. В дальнейшем смонтируют пролетное строение, обустроят проезжую часть, подходы и тротуары, укрепят откосы.
Запустить движение по обновленному мосту в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни", по информации министерства, планируется в феврале 2027 года.
Мост 1994 года постройки соединяет две части Симбухово и обеспечивает транспортное сообщение с деревнями Субботино, Монаково и городом Вереей, а также с трассой А-108.








