;

Московский скоростной диаметр соединят с Курганской улицей

Транспорт
Фото: mos.ru

Около 6,5 километра дорог построят и реконструируют на востоке города для объединения Московского скоростного диаметра (МСД) с Курганской улицей, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Московский скоростной диаметр будет соединен с Курганской улицей - уже начались работы по проектированию. Планируется построить и реконструировать 6,5 километра дорог", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

По его словам, в рамках дорожных работ планируется возведение трех эстакад: одну для правоповоротного и две для левоповоротного съезда. Первая эстакада будет возведена с Проектируемого проезда № 1913 на МСД в сторону севера, вторая - с Проектируемого проезда № 1913 на МСД в сторону юга, а третья - с северного направления МСД к станциям МЦК "Локомотив", метро "Черкизовская" и Восточному вокзалу.

Кроме того, отремонтируют Амурскую и Тульскую улицы, 1-й и 2-й Иртышский проезд, а также улицу Бирюсинка. На пересечении Амурской улицы и Амурского переулка построят подземный пешеходный переход.

По словам мэра, работы планируется завершить в 2028 году.

Московский скоростной диаметр соединят с Курганской улицей
Оцените статью
MSK News