;

Минтранс рассчитывает возобновить работу аэропортов юга РФ после 15:00

Транспорт
Фото: MSK News

Полеты в аэропортах юга России планируется возобновить после 15:00 мск, до конца дня будет выполнено более 200 рейсов, сообщает Минтранс РФ.

"Возобновить полеты с учетом корректировок расписания планируется после 15:00 по мск. До конца текущих суток в аэропорты Юга страны планируется выполнить 59 рейсов из Москвы, а также 158 рейсов из регионов страны", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, на текущий момент в продаже представлено достаточное количество мест на поезда в южном направлении.

"При наличии технических возможностей РЖД оперативно будут увеличивать количество вагонов в составах. Также будут назначены дополнительные поезда в Москву из Адлера, Новороссийска, Минеральных Вод, Астрахани, Волгограда (через Саратов) отправлением с 10 мая", - сообщает Минтранс.
 
В ведомстве добавили, что АНО "Единая транспортная дирекция" Минтранса России прорабатывает вопрос привлечения автобусного транспорта для доставки пассажиров между регионами юга, а также от основных железнодорожных вокзалов и других логистических центров до конечных точек назначения.

Как сообщалось, аэропорты Астрахани, Владикавказа, Волгограда, Грозного, Геленджика, Краснодара, Махачкалы, Магаса, Кавминвод, Нальчика, Сочи, Ставрополя, Элисты не работают с утра пятницы из-за попадания БПЛА в здание филиала "Аэронавигация Юга России". Росавиация сообщала, что работа аэропортов приостановлена до 12 мая, но этот срок может быть сокращен.

По состоянию на 13:30 8 мая известно об отмене не менее 100 рейсов в южные аэропорты и обратно.

Оцените статью
MSK News