Маршруты автобусов и электробусов № т22 и т88 на востоке и в центре Москвы получат новые номера с 11 сентября, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
Согласно сообщению, все маршруты автобусов и электробусов, проходящих мимо станции метро "Комсомольская", с 11 сентября пустят по трамвайной линии. Это касается маршрутов № т22, 40, м60, т88, 604 и н15.
Маршруты № с633 и н15 в сторону станции метро "Лубянка" пойдут по Рязанскому и Южному проездам.
Кроме того, маршрут автобуса № т22 будет переименован в 622, а маршрут электробуса № т88 получит номер 686.
Маршруты № м60, 622 и 686 будут продлены до новой совмещенной с трамваями остановки "МЦД "Площадь трех вокзалов" под Каланчёвским путепроводом.
Ранее сообщалось, что в среду начал работу трамвайный маршрут № 90 от станции метро "Сокольники" через открытую линию на проспекте Академика Сахарова до Павелецкого вокзала. Далее трамваи без пассажиров следуют для разворота до станции метро "Пролетарская". На маршруте работают трамваи с автономным ходом, т.к. власти Москвы решили не вешать контактную сеть на всей новой линии.
Одновременно с этим с 10 сентября на маршрутах трамвая № 7, 13, 37 и 50 введены новые остановки на Каланчёвской улице и у МЦД "Площадь трёх вокзалов". На остановке "МЦД "Площадь трех вокзалов" оборудованы три платформы для трамваев № 7, 13, 37, 50 и 90, разделенные по направлениям. На остановке "Каланчёвская улица" открыты новые платформы для маршрутов № 7, 13, 37, 50. Кроме того, новые платформы стали действовать на остановке "Пантелеевская улица" для маршрутов № 7 и 50.








