;

Капитальный ремонт станции "Мытищи" завершат до конца 2026 года

Ремонт станции Мытищи Транспорт
Фото: пресс-служба ЦППК

Капитальный ремонт пассажирской инфраструктуры станции "Мытищи" Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) планируется завершить до конца 2026 года, сообщает пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

"На станции "Мытищи" Ярославского направления ЦППК проводит работы по капитальному ремонту пассажирской инфраструктуры. До конца года здесь планируется завершить комплексное обновление двух платформ и навесов над ними", - говорится в сообщении.

В рамках работ обновят платформы № 1 и № 4, обслуживающие поезда в сторону Москвы и области. Уже начался демонтаж покрытия на платформе № 4, специалисты ведут переборку плит перекрытия и фундаментных блоков. Вместо брусчатки уложат гранитное покрытие с тактильной линией безопасности.

Также будет проведен ремонт навесов: обновят лакокрасочное покрытие, полностью заменят освещение и установят конструкции для удержания снега зимой. На платформах появятся новые ограждения, элементы навигации, а также обновленные скамейки и урны.

Станция "Мытищи" является второй по популярности на Ярославском направлении после Ярославского вокзала. В 2025 году пассажиропоток составил 11,3 миллиона человек.

Отмечается, что работы ведутся преимущественно в ночное время с использованием тяжелой железнодорожной техники. Ремонт платформ № 2 и № 3 запланирован на 2027 год.

📢 Будьте в курсе новостей Москвы
Подписывайтесь на наши соцсети — важные события города без лишнего шума
Оцените статью
МСК Новости