Электробусы начали работать вместо автобусов на маршрутах № 470 и 661

Транспорт
Фото: ГУП "Мосгортранс"

Электробусы с субботы заменили автобусы на маршрутах № 470 и 661, которые работают на западе и юго-западе столицы.

Как сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, на западе Москвы заработала разворотная площадка для электробусов у кластера "Ломоносов", где установили шесть ультрабыстрых зарядных станций.

Зарядные станции для электробусов установлены на пересечении Проектируемых проездов № 1190, 1194 и 6453. При этом на разворотной площадке установлены только зарядные станции без здания для отдыха водителей.

После появления зарядных станций с субботы на электробусы переведены маршруты № 470 (Парк "Фили" - станция метро "Университет") и № 661 (улица Новаторов - станция метро "Университет").

Как сообщалось, маршруты автобусов и электробусов № 54, 69, 165, 630, 655к и 877 отменены в разных районах Москвы с субботы, а "Мосгортранс" начал обслуживать областные № 1139 и 1818.

Оцените статью
MSK News