;

"Быстрый проход" по картам москвича заработает в Подмосковье за пределами МЦД

Транспорт

"Быстрый проход" для держателей карт москвича заработает в Московской области за пределами МЦД с 1 сентября 2025 года, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"С 1 сентября московским льготникам больше не понадобятся бумажные билеты на пригородные электропоезда ЦППК и МТППК за пределами МЦД. Расширение зоны действия функции "Быстрый проход" позволит 3 миллионам владельцам карт москвича с бесплатным проездом экономить до 7 минут на каждой поездке", - говорится в сообщении.

Отмечается, что теперь московские льготники смогут пользоваться "Быстрым проходом" на 350 ж/д станциях Москвы и области, включая Ярославское и Павелецкое направления МЖД. Раньше эта функция была доступна только на 137 станциях в пределах МЦД.

В ведомстве напомнили, что функцию "Быстрый проход" на карте москвича необходимо активировать один раз в год в ж/д кассе. После этого обращаться в кассы или автоматы по продаже билетов не нужно. Для проезда следует приложить карту к турникету или валидатору дважды: на входе и на выходе. При этом если не закрыть поездку, действие услуги временно приостановят. Для возобновления работы нужно обратиться в ж/д кассу.

Оцените статью
MSK News