;

Ботаническую улицу обновят на северо-востоке Москвы

Транспорт

Почти 3 километра дорог планируется реконструировать на северо-востоке Москвы в рамках обновления Ботанической улицы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Обновим улицу Ботаническую - важную транспортную связку Московского скоростного диаметра и улицы Академика Королёва. Поездки жителей районов Марфино и Останкинский станут комфортнее и быстрее. Появится более удобный доступ к жилой застройке, социальным объектам и общественным пространствам, а также будут обустроены выделенные полосы для городского транспорта, которые позволят обеспечить приоритетный проезд и значительно сократить задержки", - написал мэр на своей странице в "Вконтакте".

По его словам, в рамках проекта планируется реконструировать почти 3 километра дорог на северо-востоке Москвы, благоустроить около 3 гектаров прилегающей территории.

"Для сохранения комфорта жителей на время проведения работ улица не будет перекрыта полностью - движение транспорта организуют по временной схеме", - отметил мэр Москвы.

Оцените статью
MSK News