Маршрут автобуса № 66 на юго-западе и западе столицы отменят с 19 августа, вместо него до станции "Мещерская" продлят маршрут № 718, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
"С 19 августа 718 маршрут продлевается до станции "Мещерская" и объединяется с 66. Готовимся к запуску МЦД D4. Автобусы на объединенном маршруте будут ходить чаще", - говорится в сообщении.
Отмечается, что автобусы № 718 будут как и сейчас ходить через улицу Самора Машела. Для более быстрого проезда к улице Академика Бакулева в департаменте предлагают пользоваться маршрутом № 361 или станцией метро "Тропарёво".
В настоящее время маршрут № 66 работает от станции "Мещерская" до остановки "Улица Академика Бакулева" с интервалами от 22 до 30 минут и более.
Маршрут № 718 следует сейчас от остановки "Улица Академика Бакулева" до станции метро "Озерная". Однако в отличие от маршрута № 66 едет к станции метро "Юго-Западная" более длинной трассой. Каждый час на маршруте выполняется максимум два рейса.











