;

Асфальт заменят на Профсоюзной улице и проспекте 60-летия Октября

Укладка асфальта Транспорт
Фото: mos.ru

Специалисты проводят работы по замене почти 530 тысяч квадратных метров асфальта на Профсоюзной улице и проспекте 60-летия Октября на юго-западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В этом году обновляем асфальтобетонное покрытие на одной из самых длинных улиц Москвы - Профсоюзной, работы ведутся на участке от площади Хо Ши Мина до МКАД. Кроме того, отремонтируем дорожное полотно на всем протяжении проспекта 60-летия Октября - от площади Гагарина до площади Хо Ши Мина. В общей сложности на этих двух объектах уложим около 530 тысяч "квадратов" асфальта", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, ежегодно в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду организуют мероприятия по обновлению асфальтобетонного покрытия там, где истекает его гарантийный срок.

"Работы проводим в несколько этапов: выполняем фрезерование существующего покрытия, ремонт смотровых колодцев и дождеприемных решеток, затем укладываем новое асфальтобетонное полотно и наносим дорожную разметку. Работы по ремонту дорожного покрытия проводим преимущественно в ночное время, когда ниже трафик", - рассказал Бирюков.

📢 Будьте в курсе новостей Москвы
Подписывайтесь на наши соцсети — важные события города без лишнего шума
Оцените статью
МСК Новости