;

Жалобы москвичей на отмены туров и задержки рейсов выросли на 80%

Туризм
Фото: piqsels.com

Количество обращений жителей Москвы по вопросам транспортных и туристических услуг выросло на 80% в первом полугодии 2026 года, сообщает столичное управление Роспотребнадзора.

Чаще всего граждане жаловались на задержки рейсов, отмену туров и массовую сдачу билетов.

Всего за шесть месяцев года в ведомство поступило 40 963 обращения по вопросам защиты прав потребителей - на 35% больше, чем за аналогичный период 2025 года.

Помимо туристической сферы, выросло число жалоб на образовательные услуги - на 36%. Также впервые за несколько лет зафиксирован рост обращений по страховым услугам - на 49%, и банковским услугам - на 28%.

В Роспотребнадзоре отметили увеличение числа обращений по вопросам санитарного законодательства - до 15 507. Москвичи чаще стали жаловаться на шум, содержание территорий и качество питьевой воды.

Всего за первое полугодие 2026 года столичное управление Роспотребнадзора получило 56,9 тысячи обращений граждан - на 25% больше, чем годом ранее.

📢 Будьте в курсе новостей Москвы
Подписывайтесь на наши соцсети — важные события города без лишнего шума
Оцените статью
МСК Новости