ОАО "РЖД" открыло продажу билетов на туристический поезд "Вдохновение эпох", в первый рейс он отправится 4 сентября, сообщает компания.
"Открыта продажа билетов на новый турпоезд "Вдохновение эпох". В первый рейс он отправится 4 сентября и проследует по круговому маршруту Москва - Пенза - Рязань - Москва", - говорится в сообщении.
По данным РЖД, поезд будет интересен ценителям русской природы и поэзии. Пассажиры смогут узнать о жизни и творчестве поэтов, посетив Государственный Лермонтовский музей-заповедник "Тарханы" в селе Лермонтово Пензенской области и Государственный музей-заповедник С.А. Есенина в селе Константиново Рязанской области.
В поездке также можно будет увидеть берега Суры и Оки, совершить обзорную экскурсию по Пензе, побывать в театре имени А.В. Луначарского, познакомиться с историей пензенских подземелий и многое другое.
В составе турпоезда СВ, плацкартные и купейные вагоны,. В пути можно будет заказать горячие блюда, напитки и десерты к месту в вагоне.
Дополнительно к билетам на поезд можно приобрести комплексный экскурсионный тур или отдельные экскурсии по городам.












