Гостиницу планируется создать в усадьбе Гончаровых в Волоколамске

Туризм
Фото: министерство имущественных отношений Московской области

Усадьбу Гончаровых в подмосковном Волоколамске планируется выставить на торги для создания гостиничного комплекса, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

"По итогам взаимодействия министерства имущественных отношений Московской области с ПАО "ДОМ.РФ" для реализации нового проекта по созданию гостиничного комплекса на торги планируется выставить находящийся в федеральной собственности архитектурный ансамбль XVIII века - усадьбу Гончаровых под Волоколамском вместе с прилегающим земельным участком, включающим Ярополецкую плотину имени В.И. Ленина", - говорится в сообщении.

Как уточняется, включенные в сделку 29 объектов недвижимости усадьбы Гончаровых станут частью туристического кластера. Общая площадь участка составляет 108,8 гектара. Впоследствии земля перейдет в распоряжение местной администрации.

Усадьба в Яропольце - бывшее родовое имение Гончаровых, которое не раз посещал Александр Пушкин. Объект культурного наследия находился в бессрочном пользовании Московского авиационного института в качестве учебно-оздоровительной базы.

Оцените статью
MSK News