Египет и ОАЭ вошли в число самых популярных новогодних направлений у россиян

Туризм

Российские туристы активно бронируют туры за рубеж на предстоящие новогодние каникулы, наибольшим спросом пользуются страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, сообщил соруководитель комитета Российского союза туриндустрии (РСТ) по выездному туризму, гендиректор туроператора Fun&Sun Владимир Рубцов.

"На Новый год наши граждане активно бронируют туры за рубеж, среди самых популярных направлений - ОАЭ, Египет, Таиланд, Вьетнам и Шри-Ланка. Также люди продолжают путешествовать в Европу, их не ограничивает фактор длительного перелета со стыковкой. На новогодних праздниках туристы хотят и покататься на горных лыжах, и погулять в европейских странах", - рассказал он журналистам.

Рубцов отметил, что стоимость туров за рубеж незначительно выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за укрепления рубля.

"Сегодня он 81-82, а в прошлом году это был 101 рубль за один доллар. Соответственно, стоимость в рублях практически не изменилась. А по некоторым направлениям, таким как ОАЭ и Таиланд, мы видим снижение стоимости туров в рублях", - пояснил эксперт.

По словам Рубцова, наиболее доступный вариант путешествия на новогодние праздники - Египет. Также привлекательные цены на Турцию, а в рамках экскурсионных туров можно отправиться в Беларусь.

Ранее эксперт РСТ, гендиректор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин сообщил, что около 10 миллионов россиян отправятся в путешествия по России в новогодние каникулы, это на 3-4% больше, чем в тот же период годом ранее.

Оцените статью
MSK News