Авиакомпания "Аэрофлот" с 3 марта начнет выполнять вывозные рейсы из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в Москву, сообщает перевозчик.
"3 марта планируется выполнение трех рейсов для вывоза пассажиров из ОАЭ", - говорится в сообщении.
На вторник запланированы рейсы SU525 Дубай (DXB) – Москва (SVO) с увеличенной провозной ёмкостью, SU525D Дубай (DXB) – Москва (SVO), SU531 Абу-Даби (AUH) – Москва (SVO) с увеличенной провозной ёмкостью.
Отмечается, что в первую очередь на вывозных рейсах из ОАЭ будут отправляться пассажиры от 28 февраля и далее.
"Авиакомпания самостоятельно проинформирует пассажиров о дате и времени вылета по телефону, и на почту, указанную в бронировании", - говорится в сообщении.
По данным "Аэрофлота", 3 марта в Дубай самолеты полетят без пассажиров для последующего их вывоза.
Также сообщается, что для выполнения полетов 4 марта и далее "Аэрофлот" запросил слоты и ждет их подтверждение от аэропортов и авиавластей ОАЭ.
"Региональные рейсы в/из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Краснодара отменены до 8 марта. Пассажиров доставят в пункты назначения со стыковкой в Москве", - сообщает пресс-служба.
Пассажирам, чей рейс в ОАЭ не состоялся, доступны следующие опции:
- бесплатный перенос на свободные места на рейсы по тому же направлению в том же классе (туда - 5-26 марта, обратно - по 2 апреля) с сохранением количества дней в пункте остановки (либо с уменьшением количества дней по согласованию с пассажиром);
- перенос на другие направления маршрутной сети "Аэрофлота" с вылетом с 3 марта и окончанием перевозки до 2 апреля (с доплатой до актуального тарифа, без сбора за изменение);
- возврат денежных средств (по месту приобретения билетов).
Для пассажиров, чей рейс запланирован из России в ОАЭ в период с 5 по 15 марта, действуют опции по изменению дат и/или маршрута аналогичные описанным выше.
Из аэропорта Дубая в понедельник вечером вылетели первые рейсы спустя три дня после отмены полетов. Первыми стали рейсы в Самарканд и Дакку.












