Губернатор Московской области Андрей Воробьев в понедельник вручил награды тренерам училища олимпийского резерва (УОР) в муниципальном округе Чехов, сообщает пресс-служба губернатора региона.
"Всегда очень приятно приезжать в спортивный город Чехов. Мы радуемся вашим победам - стабильность выступлений чеховских спортсменов хорошо известна. Спасибо директору училища олимпийского резерва Татьяне Геннадьевне Подорожной за то, что вы этим живете, объединяете лучших педагогов, лучших тренеров", - сказал Воробьев, слова которого приводит его пресс-служба.
Воспитанники училища в этом году завоевали золото на всех первенствах России по гандболу во всех четырех возрастах (до 17 лет, до 18 лет, до 19 лет, до 22 лет), а также выиграли Первенство по водному поло среди юношей до 17 лет.
Всего в УОР работают 18 тренеров. Также здесь трудятся 24 преподавателя, которые готовят будущих учителей физкультуры.
Училище олимпийского резерва №4 в Чехове было основано почти 20 лет назад для подготовки чемпионов по гандболу. В 2014 году учреждение расширило профиль и сегодня является центром не только по гандболу, но и по водному поло, синхронному плаванию, боксу и другим видам спорта. Здесь обучается около 200 студентов.












