;

Олег Кононов покинул пост главного тренера футбольного клуба "Торпедо"

Спорт
Фото: пресс-служба ФК "Торпедо-Москва"

Московский футбольный клуб "Торпедо" и главный тренер команды Олег Кононов прекратили сотрудничество по соглашению сторон, сообщает пресс-служба клуба.

Олег Кононов возглавлял "Торпедо" с января 2024 по август 2025 года и с октября 2025 по май 2026 года. Под его руководством команда заняла второе место в Первой лиге в сезоне 2024/2025. После этого клуб должен был сыграть в Российской премьер-лиге, но 10 июля 2025 года был исключен из числа участников РПЛ сезона-2025/26 и оштрафован на 5 миллионов рублей за попытку организации договорных матчей.

В минувшем сезоне клуб финишировал на девятом месте в Первой лиге. Следующий сезон клуб проведет также в Первой лиге.

Кононову 60 лет, ранее в России он возглавлял "Краснодар" (2013-2016), "Ахмат" (2017), тульский "Арсенал" (2018, 2022) и московский "Спартак" (2018-2019). Также тренер работал в украинских "Карпатах" (2008-2011) и латвийской "Риге" (2020). Вместе с "Краснодаром" Кононов стал бронзовым призером чемпионата России в сезоне-2014/15. "Рига" под руководством Кононова в 2020 году стала чемпионом Латвии.

Оцените статью
MSK News