;

В Подмосковье утвердили расписание школьных каникул на 2026/2027 учебный год

Общество
Фото: пресс-служба министерства жилищной политики Московской области

Школьники Московской области будут отдыхать в течение 2026/2027 учебного года четыре раза в рамках модульной системы обучения, сообщает министерство образования региона.

Первые каникулы запланированы с 5 по 11 октября, затем школьники будут отдыхать с 16 по 22 ноября. Зимние каникулы пройдут с 22 по 28 февраля, а весенние - с 5 по 11 апреля.

Кроме того, учащихся ждут новогодние выходные с 31 декабря по 10 января. Летние каникулы для школьников, обучающихся по модульной системе, начнутся с 1 июня.

Первый учебный день в новом учебном году состоится 1 сентября 2026 года.

В Подмосковье действует модульная система обучения: пять недель занятий сменяются одной неделей каникул. При этом каждая школа может корректировать календарный график с учётом региональных особенностей и планируемых мероприятий.

📢 Будьте в курсе новостей Москвы
Подписывайтесь на наши соцсети — важные события города без лишнего шума
Оцените статью
МСК Новости