;

В Москве открылись мобильные пункты вакцинации против гриппа

вакцинация от гриппа Общество
Фото: МСК Новости

В Москве с 17 сентября начали работать мобильные пункты вакцинации против гриппа у 18 станций метро, МЦК и МЦД, сообщила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.

"В Москве стартовала сезонная кампания по вакцинации против гриппа. Традиционно мы делаем ее максимально доступной - вакцинироваться можно во всех поликлиниках и школах, а сегодня к работе приступили мобильные пункты у 18 станций метро, МЦК и МЦД", - сказала она журналистам.

По ее словам, мобильные пункты расположены в пешей доступности от станций метро и железной дороги, а также рядом с крупными пересадочными узлами. В числе площадок - станции "Речной вокзал", "Домодедовская", "Щёлковская", "Киевская", "Курская", "ВДНХ", "Выхино", "ЦСКА", "Зеленоград-Крюково" и "Щербинка".

Перед вакцинацией посетителя осматривает врач, который проверяет наличие противопоказаний. После прививки специалисты дают необходимые рекомендации. Вся процедура занимает около 10-15 минут.

Мобильные пункты работают без предварительной записи: по будням с 8:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 18:00, в воскресенье с 9:00 до 16:00. Для вакцинации потребуется паспорт, полис ОМС - при наличии.

Мобильные пункты вакцинации у станций городского транспорта открываются в Москве 11-й год подряд.

📢 Будьте в курсе новостей Москвы
Подписывайтесь на наши соцсети — важные события города без лишнего шума
Оцените статью
МСК Новости