Погода в Москве в предстоящие выходные начнет улучшаться, а с понедельника температура поднимется до плюс 16 градусов, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.
"В субботу влияние циклона начнет ослабевать и поступления холодного воздуха существенно сократится. Небольшие дожди местами еще пройдут, а воздух уже прогреется до +6-8 градусов в столице и +4-9 градусов будет по области", - написал синоптик в своем Telegram-канале.
В воскресенье, по его словам, "управление погодой перейдет к восточной периферии европейского антициклона". В облаках в этот день появятся прояснения, осадки постепенно прекратятся, а температура уже превысит норму - после полудня в Москве ожидается плюс 10-12 градусов и до плюс 8-13 градусов в Подмосковье
Леус добавил, что следующая неделя в столичном регионе начнется с дальнейшего повышения температуры, днем будет до плюс 11-16 градусов. При этом местами возможны небольшие дожди.










