В подмосковном городском округе Жуковский объявили конкурс на благоустройство парковой зоны сквера "28 квартал" на улице Жуковского, сообщает пресс-служба комитета по конкурентной политике Подмосковья.
Начальная стоимость контракта составляет почти 570 миллионов рублей. Заявки от участников принимаются до 10 августа.
Подрядчику предстоит провести комплексное обновление территории площадью 6,7 гектара. Работы должны завершиться до конца 2027 года.
В рамках проекта планируется реконструировать памятник погибшим воинам и фонтан, оборудовать детскую игровую площадку, установить навесы и павильоны. Также в сквере появятся шахматные и теннисные столы, новые скамейки, урны и современная система освещения.
Кроме того, специалисты выполнят озеленение территории.
Благоустройство проведут в рамках государственной программы "Формирование современной комфортной городской среды" за счет средств областного и муниципального бюджетов.
Ранее сообщалось, что сквер будет благоустроен в 2025 году.








