;

Сильный снег и метель прогнозируются в Москве и Подмосковье в понедельник

Общество
Фото: MSK News

Сильный снег и метель ожидаются в Москве и Подмосковье днем в понедельник, объявлен "желтый" уровень погодной опасности, сообщает Гидрометцентр России.

В период с 9:00 до 21:00 16 февраля в Москве и области ожидается снег, местами сильный. В отдельных районах метель, усиление ветра с порывами до 15 м/с. На дорогах гололедица, местами снежные заносы.

Департамент транспорта и дорожной инфраструктуры Москвы советует водителям в понедельник утром пересесть на общественный транспорт из-за снегопада и возможной гололедицы.

"Завтра, 16 февраля, в городе ожидается снегопад, и после перепада температур возможно образование гололедицы. Рекомендуем завтра утром воспользоваться городским транспортом, чтобы точно успеть на работу вовремя. Метро - это быстро и безопасно, на расписание движения поездов не влияет погода", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в понедельник к центру европейской части России приблизится циклон с юго-запада, Москва окажется в его холодной части. Он приведет к сохранению отрицательных температур и снегу. Ночью прогнозируется температура минус 13 - минус 15, по области от минус 13 до минус 18. Температура днем не поднимется выше минус 8 - минус 10 градусов. Во вторник циклон покинет Москву, будет переменная облачность, атмосферное давление повысится, а температура вновь немного понизится.

Оцените статью
MSK News