;

Пятнадцать медучреждений введут после капремонта в Подмосковье до конца года

Общество

Семь объектов здравоохранения открыли после капитального ремонта в Московской области с начала года, до конца года планируется ввести еще 15, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"В этом году планируется завершить обновление 22 объектов (семь из них уже заработали - в округах Егорьевск, Электросталь, Воскресенск, Королев, Раменский, Волоколамский и Дмитровский)", - говорится в сообщении.

Среди наиболее значимых - хирургический корпус Коломенской больницы, акушерский корпус Можайской больницы, два корпуса Люберецкой областной больницы, взрослая поликлиника в Пушкино.

В сентябре в Королёве планируется завершить строительство поликлиники смешанного типа, рассчитанной на 1000 человек.

"В этом году у нас открывается большая поликлиника в Чехове (на 500 посещений), еще одна, долгожданная - в Ногинске (на 500 посещений). В Одинцовском округе буквально на днях завершили строительство взрослой поликлиники в поселке Заречье - сейчас готовим ее к открытию. К сентябрю планируем открыть новую смешанную поликлинику в микрорайоне Одинцово-1", - цитирует пресс-служба губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Оцените статью
MSK News