Поликлинику на 1 000 посещений в смену открыли на улице Циолковского в подмосковном Королёве, к учреждению прикреплены около 60 тысяч жителей, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.
"Нам было принципиально важно запустить этот объект. Я присутствовал и при закладке первого камня, и потом мы регулярно контролировали весь ход строительства. И вот всё состоялось - поликлиника начала принимать пациентов. В ближайшие три месяца центр будет нарастать по мощностям, шаг за шагом получать лицензии на новые виды медицинской помощи", - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Медучреждение рассчитано на 600 посещений взрослых и 300 детей в смену, еще 100 посещений предусмотрено для травмпункта. В поликлинике будут работать отделения терапии, педиатрии, хирургии и травматологии, дневные стационары, а также Центр амбулаторной онкологической помощи.
Сейчас пациентов принимают детское и взрослое терапевтические отделения. Остальные направления медицинской помощи планируется открыть до конца года.
В новое здание перевели поликлинику с улицы Карла Маркса и терапевтическую службу из старого корпуса. Штат учреждения на данный момент укомплектован примерно на 87%. Всего в поликлинике будут работать 170 медиков.








