;

Питьевые фонтанчики заработали в парках Московской области

Общество
Фото: министерство культуры и туризма Московской области

Питьевые фонтанчики возобновили работу в 40 парках Московской области, они будут работать до сентября, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма региона.

"В 40 парках Московской области на летний сезон установлены питьевые фонтанчики. Фонтанчики оборудованы системой фильтрации, которая очищает воду от хлора, ржавчины, органических примесей и тяжелых металлов", - говорится в сообщении.

Питьевые фонтанчики будут работать до сентября.

Набрать воду можно в парках на территории 29 населенных пунктов в 25 муниципалитетах. Среди них - Воскресенск, Долгопрудный, Домодедово, Зарайск, Кашира, Клин, Коломна, Красногорск, Люберцы, Можайск, Мытищи, Наро-Фоминск, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Подольск, Сергиев-Посад и другие.

Оцените статью
MSK News