Питьевые фонтанчики возобновили работу в 40 парках Московской области, они будут работать до сентября, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма региона.
"В 40 парках Московской области на летний сезон установлены питьевые фонтанчики. Фонтанчики оборудованы системой фильтрации, которая очищает воду от хлора, ржавчины, органических примесей и тяжелых металлов", - говорится в сообщении.
Питьевые фонтанчики будут работать до сентября.
Набрать воду можно в парках на территории 29 населенных пунктов в 25 муниципалитетах. Среди них - Воскресенск, Долгопрудный, Домодедово, Зарайск, Кашира, Клин, Коломна, Красногорск, Люберцы, Можайск, Мытищи, Наро-Фоминск, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Подольск, Сергиев-Посад и другие.












