;

Осадки и температура до плюс 5 градусов ожидаются в Москве в среду

Общество
Фото: MSK News

Осадки и аномальная холодная для этого времени года погода ожидаются в Москве в среду, в течение дня ненастное влияние циклона будет постепенно ослабевать, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"В течение дня ненастное влияние циклона будет постепенно ослабевать. В Москве ожидается облачная, вечером с неустойчивыми прояснениями погода, пройдут небольшие кратковременные осадки в виде снега, мокрого снег, днем - с дождем. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. После полудня плюс 2-5 градусов, что аномально холодно для конца апреля и на 10 градусов ниже климатической нормы", - написал синоптик в своем Telegram-канале.

По его данным, в ночь на четверг осадки прекратятся, а температура воздуха понизится до минус 3 градусов, что приведет к образованию гололедицы на дорогах, днем температура воздуха повысится до плюс 8 градусов, местами пройдет дождь.

"С наступлением мая погода будет постепенно улучшаться. На Первомай снежный покров растает, в сумерках без осадков и около 0, в дневные часы - облачно с прояснениями, местами возможен небольшой дождь, плюс 8-11. Ветер северо-западный, западный 3-8 м/с", - рассказал синоптик.

В субботу, 2 мая, днем воздух прогреется до климатической нормы - плюс 17 градусов, а 3 мая - до плюс 21 градуса.

Оцените статью
MSK News