Более 38 тысяч подмосковных выпускников будут сдавать экзамены в основной период проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который стартовал 1 июня, сообщает пресс-служба министерства образования региона.
Государственную итоговую аттестацию в 2026 году в Московской области пройдут более 138 тысяч школьников, из них свыше 38 тысяч одиннадцатиклассников.
Первый экзамен для одиннадцатиклассников пройдет 1 июня - школьники будут сдавать историю, литературу и химию. Основной период ЕГЭ продлится до 9 июля.
ОГЭ для девятиклассников стартует 2 июня с экзамена по математике.
Для организации ЕГЭ задействуют 255 пунктов проведения экзаменов и свыше 15 тысяч педагогов. За сдачей ЕГЭ будут следить 740 онлайн-наблюдателей.
В 2025 году ЕГЭ в Подмосковье сдавали свыше 35 тысяч одиннадцатиклассников, ОГЭ - почти 100 тысяч девятиклассников.












