;

Метеорологическое лето вернулось в Москву в среду

Общество
Фото: MSK News

Метеорологическое лето, когда среднесуточная температура воздуха превышает плюс 15 градусов, вернулось в Москву, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

"Минувшая среда, 13 мая вернула в столичный регион более теплую погоду и температурный фон не только превысил средние многолетние отметки, но и вновь вышел на уровень летних температур - среднесуточная температура этого дня составила плюс 16,3, что превышает 15-градусную отметку - критерий летнего сезона, и с этого дня начался второй отсчет дней метеорологического лета", - написал Леус в своем Telegram-канале.

По его данным, четверг в Москве станет вторым "метеолетним" днем. Дневная температура по прогнозам превысит 20-градусную отметку.

"В ближайшие дни в столичном регионе продолжатся процессы потепления - как минимум до середины следующей недели показания термометров будут только расти, во вторник-среду уверенно преодолевая 25-градусную отметку и продолжая "метеолетний" период, который на этот раз уже не прервется", - добавил он.

Оцените статью
MSK News