;

Ледяной дождь прогнозируется в ближайшие дни в регионах ЦФО

Общество
Фото: MSK News

Гидрометцентр России предупредил о возможном ледяном дожде с 28 февраля по 2 марта в Центральном федеральном округе (ЦФО) из-за прохождения теплого атмосферного фронта.

"В связи с прохождением теплого атмосферного фронта через территорию Центрального федерального округа 28 февраля - 2 марта ожидается повышение температуры до положительных значений, осадки в виде снега, мокрого снега, переходящих в дождь, местами гололед и ледяной дождь", - сообщает Гидрометцентр.

Кроме того, в связи с положительным температурным фоном и выпадением осадков с 28 февраля по 2 марта ожидается снеготаяние.

Как отмечается, в отдельных районах ЦФО снеготаяние будет интенсивным и приведет к формированию талого стока.

"Возникает риск подтопления талыми водами пониженных участков местности, в том числе городских территорий с пониженной пропускной способностью ливневой канализации", - сообщает Гидрометцентр.

Ранее сообщалось, что сугробы, образовавшиеся в Москве за зимний период, при таянии весной дадут около 5 миллионов кубических метров воды, это сопоставимо с высотой 50-этажного небоскреба.

Также стало известно, что весна в Москве начнется с температуры на 7 градусов выше нормы, воздух 1 марта может прогреться до плюс 5 градусов, однако на следующей неделе вернутся отрицательные температуры, особенно в ночные часы.

Оцените статью
MSK News