;

Гроза прогнозируется в Москве с вечера пятницы до утра субботы

Общество
Фото: MSK News

Дождь, местами сильный, гроза и ветер с порывами до 17 метро в секунду прогнозируются в Москве с вечера пятницы и до утра субботы, сообщает столичный комплекс городского хозяйства.

"По прогнозам синоптиков, с 21:00 3 июля до 10:00 4 июля в столице ожидаются дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. При грозе усиление ветра с порывами до 17 м/с", - говорится в сообщении.

Власти города просят людей быть внимательными на улице в непогоду: не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили.

По данным ГУ МЧС РФ по Московской области, дождь, гроза и град прогнозируются в отдельных районах региона с 18:00 пятницы до 10:00 субботы.

Как сообщалось, половина месячной нормы осадков для июля может выпасть в Москве за трое суток с субботы по понедельник. Улучшение погоды в столице ожидается со вторника.

Оцените статью
MSK News