;

Фестиваль московской науки пройдет 8 февраля на Воробьёвых горах

Общество
Фото: департамент образования и науки Москвы

Фестиваль московской науки пройдет 8 февраля в Московском дворце пионеров на Воробьёвых горах, его посетят более 3000 школьников, педагогов и молодых ученых, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Фестиваль московской науки во Дворце пионеров, станет тем самым ярким событием, которое покажет, что наука - это не только лекции, но и захватывающие эксперименты и неожиданные опыты. Участники смогут смоделировать ДНК, запрограммировать робота, обучиться выращиванию микрозелени, узнать о движении Луны и звезд", - сказала Ракова журналистам.

По ее словам, для детей такое погружение может стать "возможностью почувствовать себя изобретателем и дать мощный стимул связать жизнь с исследованиями".

"Для педагогов мы подготовили профессиональные сессии о современных методиках обучения и внедрении научных практик в школьную программу. Молодые ученые смогут пообщаться на специальных площадках для нетворкинга и обмена опытом", - рассказала заммэра.

Посетителей фестиваля ждут также состязания роботов, а в планетарии можно будет посетить школу юного космонавта. В рамках лекций и мастер-классов дети изучат различные промышленные и химические процессы: от создания упаковки до производства огнетушащих средств.

Фестиваль московской науки в Дворце пионеров пройдет в третий раз, он соберет более 3000 участников.

Оцените статью
MSK News